Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений
Новости Тулуна > Землетрясение в Иркутской области не вызвало серьезных разрушений

Во время толчков произошло кратковременное отключение Южных электрических сетей и подстанции «Нагорная». Отключения происходили и в микрорайоне Солнечный, населенных пунктах по Байкальскому тракту. Все неисправности были оперативно ликвидированы. Операторы сотовой и стационарной телефонной связи оказались менее подготовленными — на долгое время возникли проблемы со связью.
Михаил Бегун, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Сбой системы был связан с перезагрузкой компьютеров на станциях операторов сотовой связи. И, соответственно, последующий шквал звонков сеть просто перегрузил.
Произошли небольшие повреждения на водопроводно-насосной станции в микрорайоне Первомайский и на канализационной станции № 2. На улице Байкальская в дорожном покрытии образовалась яма.
В течение нескольких часов было прервано железнодорожное сообщение на участке «Ангарск — Мысовая». Составы начали курсировать вновь только после того, как оперативные службы проверили состояния пути и технических устройств. На некоторых участках магистрали все же произошли обрывы электропроводов и смещение полотна.
Руководители подразделений администрации Иркутска, согласно распоряжению мэра, обязаны в течение 2 предстоящих суток устранить все проблемы и вопросы, связанные с жизнеобеспечением населения, обследовать все проблемные объекты и вынести заключение по их состоянию.
По материалам Телеинформа, Сибирских новостей, АС Байкал ТВ, НТС
http://www.irk.ru/news/20080828/earthquake.html
Новость добавлена: leks, Август 28 2008 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Преподаватель ДХШ г.Тулуна Берюх А.А. - победительница конкурса в ном.«Мы славим тебя, Иркутская область». Сегодня, в 10:43
- Подведены итоги VI виртуального Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая». Сегодня, в 10:38
- B МБОУ СОШ «Новая Эра» прошла XIX зональная НПК «За страницами учебника». Сегодня, в 10:37
- Что делать, если заблудился в лесу? Сегодня, в 10:35
- Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в Благотворительном концерте "Твори добро"! Сегодня, в 10:29
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:25
- Мастер-класс «Тайна тряпичной куклы» Сегодня, в 10:24
- Интересный мастер-класс о том, как правильно прыгать в воду в бассейне. Сегодня, в 10:20
- 🌿 Наш вклад в чистоту! Субботник по очистке Парка Победы! Сегодня, в 10:19
- Рассказ о Герое Советского Союза Алексее Алексеевиче Шалимове. Сегодня, в 10:10
- 🚀XIV Всероссийская Педагогическая Школа Профсоюза образования🚀 Сегодня, в 10:03
- В пос. Новонукутский прошёл 2-й этап фестиваля Иркутской области "Марафон северной ходьбы" Сегодня, в 9:59